Descripción

Suarez. 1856 (26/Ene). Cadiz/Jerez. Marca "Suarez" en negro, sólo una semana de uso (último día de uso). Rarísima.

Datos

Número Sello: Ch. 19N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24117

Vendido

180.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1617/21 (4) Estado: ** REFa: SS-23100

J.o. Tokio.

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02820

1.974. Barcelona I Exposicion Nacional de Franqueos Mecanicos/el Colegio de Agentes Comerciales (nº 580). Rara. En nuevo y sin circular.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

10€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21166

12 Cuartos. Lujo.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

25€


Nº Sello: 858 Estado: TP REFa: SS-02757

1939. Barcelona/Alemania. 5c Jose Antonio con fechador y censura. Preciosa

90€


Nº Sello: 56 (3) Estado: Usado REFa: SS-21067

2 Reales. Tira de tres matasellos Rueda de Carreta 50 de Irún (Guipúzcoa). Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 28 hh Estado: * REFa: SS-20396

1 Pta. sobre 50 Cts. Impresión doble sobrecarga.

30€


Nº Sello: 14/16 tb (2) Estado: ** REFa: SS-20068

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul y 10 Cts. Verde. Serie de pareja vertical Tetebêche Divergentes.