Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 23/36MT Estado: ** REFa: SS-26017

Cruz Roja. Taladros. Muestra.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00797

1.859. San Fernando/Cadiz. Mns "A la 1"

45€


Nº Sello: 497 Estado: Carta REFa: SS-06358

1931 Bilbao/Francia - sobre a Francia, 40cts tipo I fechador Bilbao con viñeta sin cancelar Pro-Tuberculosis francesa

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00094

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R).

40€


Nº Sello: P450-451 Estado: Usado REFa: SS-26355

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1921. 25 y 50 C. Muy escasos.

2€


Nº Sello: 94/95 Estado: ** REFa: SS-25076

Dia Mundial Del Sello.

75€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05611

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.

15€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-03500

1.876. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 449 (4) Estado: ** REFa: SS-22532

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Bloque de 4 de Lujo.