Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: SS-24557

Alfonso XII. 10 Ctvos/10. Precioso.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00979

Guanabacoa. 1851 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02009

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla negra y fecha T.I en negro (P).

36€


Nº Sello: 26A Estado: Carta REFa: SS-00724

Cadiz 26A. 1.837. A Sevilla. (Me)

12€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24366

Isabel II. 1/2 Real. Interesante tono azul claro. Parrilla azul. Lujo. Raro.

12€


Nº Sello: 1022+1027 Estado: Carta REFa: SS-03601

1950. Alcala de Chisvert (Castellon)/Madrid. . Fechador certificado. Al dorso fechadores Amb./ Valencia-Barna./ Certificado y Certificado / Cartas / Apertura / Madrid algo borroso. Interesante.

27€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-06126

1.853. Valencia/Bilbao. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

15€


Nº Sello: 215+219 Estado: Carta REFa: SS-04713

1.890. Madrid/Palma de Mallorca. Matº fecha cuadrangular (B)

35€


Nº Sello: 24 pa Estado: Usado REFa: SS-20629

6 Cuartos. Papel delgado azulado. ¡Raro!