Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 1119 Estado: T.P REFa: SS-02374

1.955. Arta/Francia. Doble matº fecha (L).

20€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-03466

1.949. Jerez Interior. Matº fecha (B) y marca de reparto para la Mayor Rapidez...Pongan el Nº de la de Fecha de Jerez de la Frontera.

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

50€


Nº Sello: 593/603 Estado: * REFa: SS-22634

Vaquer Republica. Serie completa, centraje normal de la emisión.

60€


Nº Sello: G 2 var N/C Estado: (*) REFa: SS-20118

Frente y Hospitales. Álava. Con valor reimpreso 10 cts. Muy raro.

60€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06196

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P) en azul.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

9€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06024

1.868. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)