Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-24131

1857. Totana/Barcelona. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I, ambos en azul. Preciosa

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21389

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barros (Badajoz). Lujo.

20€


Nº Sello: EP 69b Estado: Usado REFa: SS-05957

1.934. Utrera/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)

20€


Nº Sello: Fiscal 92 Estado: Carta REFa: SS-05904

1937. (Sevilla)/San Sebastian. Fiscal 30 Cts lila-rosa + local Pro-Sevilla con matasellos Amb.Correo / Merida-Sevilla. Preciosa

15€


Nº Sello: 137 S (4) Estado: * REFa: SS-21826

50 Cts. Bloque de 4 barrado. Lujo.

8€


Nº Sello: 1200/05 Estado: ** REFa: SS-22913

Infancia Húngara.

10€


Nº Sello: 881 Estado: Usado REFa: SS-23831

Juan de la Cierva. 25 Céntimos. Matasellos suizo Lausanne/Exp Des Lettres. Muy raro y de Lujo.

2€


Nº Sello: 154/155 Estado: Usado REFa: SS-21987

Escudo de España. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-03664

S/F. A Sevilla. S/s matº parrilla (P) y s/f fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (L)