Descripción

1850 - Sevilla/Arroyo del Puerco. Carta franqueada con 6Ctos negro tipo II, anulado con Araña negra y Fechador Baeza de Sevilla en rojo en el frente, Preciosa.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05759

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

20€


Nº Sello: 19/28 Estado: ** REFa: SS-20077

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa de Lujo.

10€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04823

1.923. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia/Madrid" (P). Escaso.

15€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: SS-20993

5 Pts. Sin fijasellos.

12€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24364

Isabel II. 1/2 Real Azul Claro. Matasellos parrilla azul. Raro.

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-24781

2 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en azul.

15€


Nº Sello: LOCALES 13 Estado: Usado REFa: SS-25716

1 Peseta. Escaso.

7€


Nº Sello: 141-133 Estado: Envuelta REFa: SS-03836

1.874. Santiago/Ortigosa. Matº rombo de puntos (B).

24€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24520

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos británico Reading. Raro.