Descripción

1814. Pto de Orotava A Tenerife. Carta rogada con amplio texto. Muy bien conservada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00922

Vendido

18.00 €

Otros Productos


260€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

1.853. Ciezar (Murcia)/Cehegin. Matº parrilla roja y sobre frente Baeza. Rarísima y de Lujo.

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00944

Alemania. 1.854. Hamburgo/Cadiz. Porteo 9 mns y "9.R" estampado en azul. Fecha de "Hamburg", estampación de la marca "P.D." en negro, fecha de "Tour-T/2/Valenciennes/2" y llegada al dorso.

8€


Nº Sello: 161 Estado: ** REFa: SS-22017

1 Real. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

27€


Nº Sello: 832-925-916 Estado: Carta REFa: SS-04916

1.945. Madrid Interior. Matº fecha ( R) y marcas al dorso urgente carteria (L).

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01088

Barboro & Bembunan. 1.851. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Remitida por el encaminador y sin ninguna otra marca.

8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00817

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.

2€


Nº Sello: G 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20240

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4.