Descripción

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 927
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03883

Vendido

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00172

La Junquera 4A. 1.853. A Paris. (C).

20€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05641

1.856. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (L).

75€


Nº Sello: 51 Estado: ** REFa: OL-00313

Aerograma 1949. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo C (I) Ae K64. Valor estimado de catálogo 100 euros. Precioso.

30€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

15€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20688

Media Onza. Parrilla Azul. Raro.

30€


Nº Sello: 134 a Estado: Usado REFa: SS-21798

20 Cts. Precioso Negro Intenso.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01126

Maclean, Maris & Cº. 1.849. New York/Cadiz. Mns en el frente "Niagara" y al dorso, marca en azul "Received & Forwarded/By/Your Most Ob.dt SERVts /Maclean, Maris & Cº/London."

2€


Nº Sello: 1238/47 Estado: ** REFa: SS-22932

Diego Velázquez.

25€


Nº Sello: A83-85 Estado: * REFa: SS-26254

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1910. 20 y 30 C. Escasa.