Descripción

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

Datos

Número Sello: 922
Estado Producto: TP
REFa: SS-04372

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: R30a Estado: * REFa: SS-26372

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1900. 0´63 Pesetas. Con número al dorso. Muy raro así y No Catalogado. Lujo.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04716

1.896. Madrid/Bujalance. Matº fecha (L)

24€


Nº Sello: 133-141 Estado: Carta REFa: SS-03832

1.874. Puente de Cesures A Santiago. Matº raya tinta de escribir de cartería. (L).

90€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05742

1.935. la Laguna/Madrid. Precioso matº fecha la Laguna/ Canarias, variedad N/C, defecto de impresión en las cifras del valor ("1" medio trazo). Muy raro.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04945

931 (3)+924+925+918. 1.945. Madrid/Suecia. Matº "Correo Aereo" (L) y banda de censura.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02479

1864. Barcelona/Huesca. Matº parrilla cifra 2 y sobre frente fecha tipo II. Sello borde de hoja. Gran Lujo

9€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04717

1.897. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº fecha "Estafeta Del este/Madrid" (P)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

50€


Nº Sello: 1/8 Estado: Carta REFa: SS-05074

1.931. Madrid/Barcelona. Serie cta en carta matº fecha (P). Al dorso llegada.