Descripción

1943. Madrid/Alemania. . Fechador aereo. Censura alemana. Preciosa

Datos

Número Sello: 945+963
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04958

Vendido

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22738

Autogiro. Centraje normal.

5€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: SS-25773

5 Cvos. Matasellos fecha Hormiguero. Precioso.

20€


Nº Sello: 138 Estado: Usado REFa: SS-24627

Alfonso XIII. 2 1/2 Ctvos. Raro matasellos oficial azul.

6€


Nº Sello: 19/20 (4) Estado: ** REFa: SS-25674

Mohamed V. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 2 TE Estado: Carta REFa: SS-00148

Calaf 2TE. 1.801. A Barcelona. (Rr en Negro)

150€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-03781

3-DIC-1854. Puebla/Santiago. 4 cuartos mat. fechador tipo I de Santaigo. En el frente marca prefilatélica "Galicia/Puebla" en rojo. Preciosa y muy rara combinación.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

4€


Nº Sello: 122 S Estado: (*) REFa: SS-21736

12 Cts. Barrado. Bonito.