Descripción

1935. Nerva (Huelva)/Solana, con fechador de Nerva (con año 1924 por error). Precioso

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-04217

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 306 Estado: Usado REFa: SS-22432

U.P.u. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03099

1.865. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II. Gran Lujo.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22056

10 Cts. Pareja matasellos francés 2240 Marsella.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03933

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre sello con rotura.

100€


Nº Sello: 241/55 Estado: Usado REFa: SS-22253

Cadete. Serie completa de Lujo. Rara así.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06326

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (L)

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05081

1.904. A Santander. Postal con franquicia en vta de la Dron Gral de Correos y Telegrafos/ Material de Correos y fechador de Madrid.

12€


Nº Sello: NE 14 (4) Estado: ** REFa: SS-21003

5 Cts. Bloque de 4 números Muy Grandes.