Descripción

1931. Irun/Madrid, con fechador de Irun. Precioso

Datos

Número Sello: EP 61
Estado Producto: EP
REFa: SS-04145

Vendido

15.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

110€


Nº Sello: 655/61 Estado: * REFa: SS-22683

Personajes. Serie completa, centraje normal.

60€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-00323

Irun 20A. 1.862. A Cadiz. Marca "Belgica". Porteo 30 en azul junto fechador "Anvers".Tarifa simple. Lujo

1€


Nº Sello: 726 Estado: Usado REFa: SS-22770

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

1€


Nº Sello: 1369/70 Estado: ** REFa: SS-22995

Luis Góngora.

5€


Nº Sello: R123 Estado: ** REFa: SS-26404

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 50 C.

30€


Nº Sello: 230/231 Estado: ** REFa: SS-23497

Escudo de España. Bien centrado.

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02551

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.

50€


Nº Sello: 47/50 Estado: Usado REFa: SS-20855

Isabel II. Serie completa de Lujo.