Descripción

1906. Leon/Santiago, con matasellos fechador. Escaso y de Lujo

Datos

Número Sello: EP 45
Estado Producto: EP
REFa: SS-04376

Vendido

30.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04023

1918 Granada/Sevilla - Circulada desde el Patronato General de Granada con 25 Cts azul, fechador Granada.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-04219

1940. Almonaster la Real (Huelva)/Sevilla, con fechador Almonaster Cortegana / Estacion / Huelva. Bonito y Raro

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)

15€


Nº Sello: 922-925(3) Estado: Carta REFa: SS-03422

1.945. Cadiz/las Palmas. Matº certificado (P), censura militar y sello benéfico Correos.

20€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

120€


Nº Sello: 905,861++ Estado: Carta REFa: SS-04118

1940. San Sebastian/Bilbao. Precioso franqueo urgente con benéficos, matº fecha y llegada. Muy raro uso.