Descripción

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa

Datos

Número Sello: 125
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05223

Vendido

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

9€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00684

Sevilla 18R. 1.820. A Almonaster. (C). Marca en negro Intendencia General de Andalucia. Interesante texto impreso sobre la Aduana de Vitoria.

20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

750€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Carta REFa: SS-02952

1859. Trujillo/Caceres. Franqueo doble por Reclamado. Se deposita el 24, al dorso mns "Avisado el 24" (mismo día) y el 26 se añade el 2ª sello y se circula. Matº Rc 59 en azul. Extraordinaria pieza por su calidad y rareza. Graus.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03172

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

40€


Nº Sello: 121 (10) Estado: **/* REFa: SS-21712

10 Cts. Bloque de 10 sellos (sólo dos con fijasellos), un sello sin marca secreta. Interesante. Sin marca secreta.

9€


Nº Sello: 290 Estado: Carta REFa: SS-04837

1.920. Madrid/Huelva. Matº fecha "Alcance Mediodia" (B)

12€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03343

1906. Cadiz/Ecija. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Cadiz. Muy bonita.

90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02239

1.850. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra de puntas finas.Preciosa.