Descripción

1859. Barcelona/Vicha. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 2 en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02441

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 681(2),685(2) Estado: Carta REFa: SS-02730

1937 Barcelona/Arenys - Con sello recargo y bisectado, anulador rodillo

12€


Nº Sello: 184 a Estado: ** REFa: SS-22178

10 Cts. Color intenso. Lujo.

2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20747

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21042

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 56 de Santiago (Coruña). Lujo.

5€


Nº Sello: 1 s Estado: ** REFa: SS-20009

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello Sin Dentar Borde de Hoja.

20€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20931

2 Cuartos. Matasellos Fecha I Cádiz/*. Muy raro.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04500

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./25/Noviembre./1856/-" (R. Cortes Ff-8) en azul, solo cuatro días de uso. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06132

1.856. Valencia/Santander. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en rojo (B)