1853. Madrid Interior. Franqueo con 1 Cuarto espectaculares márgenes y bronce dorado, matº parrilla. Preciosa y rara.

Número Sello: 22
REFa: SS-04437

1250.00 €

Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).

Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01037

Nº Sello: 126 var Estado: Usado REFa: SS-21745

50 Cts. Precioso ejemplar variedad mancha de color al lado del "e" de Comunicaciones. Ex Savage.

Nº Sello: 74 Estado: * REFa: SS-24757

6 Ctvos. Lujo.

Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02214

-1022. Turon/Habana (Cuba). Matº fecha (P).

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20153

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Negro Patronato.

Nº Sello: 47 b Estado: Usado REFa: SS-20859

2 Cuartos. Verde intenso. Lujo.

Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04097

Nº Sello: 858 Estado: Carta REFa: SS-06244

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador rodillo y censura. Leve doblez vertical.