Descripción

6-Abr-1866. Barcelona/Francia. 12 cuartos mat. fechador tipo II "Barcelona/(2)". Preciosa envuelta de doble porte.

Datos

Número Sello: 82 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02505

Vendido

100.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 37An Estado: Usado REFa: SS-03513

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº fecha (B).

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

90€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00452

Valencia de Alcantara 4R. 1.847. A Arroyo. (Rr)

18€


Nº Sello: 70 a Estado: Usado REFa: SS-21205

12 Cuartos. Precioso.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05850

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y fecha T.II (P) ambos s/sello.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-03997

1.854. Granada/Cadiz. Matº parrilla (P) s/s y s/f Baeza de Granada (R).

7€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05705

943 (2)+917+1062. 1.949. Santa Cruz de la Palma/Cadiz. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

50€


Nº Sello: 37 Estado: PLI REFa: SS-02919

Caceres/Fregenal de la Sierra. Matº Rc 22 ( R).

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03084

1.863. Pto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T. II. Parte del sello desprendido. Rarísimo mns. Ferrocarril.