Descripción

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03537

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01064

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

9€


Nº Sello: 2605 (12) Estado: OTR REFa: SS-02018

1.981. Alava/Paris. Resguardo de envío de paquete postal. Matº Administracion de Correos y Certificado de Amurrio.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

70€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: OL-00327

Aerograma 1956 Tipo F (I) k78. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 43 Estado: ** REFa: OL-00303

Aerograma 1949. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo C (I) Aa K33. Muy bonita.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-23973

Teruel 3N 1809. San Esteban/Menargues (e). Marca "Teruel/Aragón" en carta en catalán de huidos de la zona de Balaguer ante la invasión francesa. Muy interesante.

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

9€


Nº Sello: 25N Estado: Carta REFa: SS-00249

Pamplona 25N. 1.823. A Sanguesa. (C)