Descripción

26-Feb-1857. Madrid/Alcala la Real. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04484

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 291 (25) Estado: ** REFa: SS-22414

Corona y Cifra. Bloque de 25 sellos, algunos manchitas del tiempo.

40€


Nº Sello: 9R-II Estado: Carta REFa: SS-00395

Caceres 9R-II. 1.850. A Arroyo. Tipo II, N/C.

2€


Nº Sello: 1254/69 Estado: ** REFa: SS-22943

Tauromaquia.

30€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02249

1.856. Villanueva Del Fresno/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (P) y s/f fechador T.I en rojo (P).

54€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00191

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

25€


Nº Sello: 2072 Estado: Carta REFa: SS-04211

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

60€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-00264

Tudela 25R.1.867. A Cascante. (Me). Fechador Tipo II, A de Abono y marca del Juzgado en azul.