Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05308

1980 Malaga. Circulada interiormente sin franqueo, rodillo de Malaga y Tasada con 10 ptas por insuficiencia de franqueo. Marca T violeta

18€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21115

1 Real. Lujo.

15€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21344

12 Cuartos. Matasellos Parrilla 1852. ¡Raro! Precioso.

42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

25€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23718

Avion En Vuelo. Centraje normal.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02132

1860. Velez-Rubio(Almeria)/Almeria. 4 Cuartos rojo Tipo II con fechador de Velez-Rubio. Falta de papel en el frente junto al sello, pero sin afectarle, por lo demas preciosa y muy escasa.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05803

1.859. Utrera/Bornos. Matº fecha T.II en negro (L). Marca en verde de la Contaduria de Hipotecas Del Partido de Utrera.

35€


Nº Sello: 1187/90 (4) Estado: ** REFa: SS-22900

Alzamiento. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.