Descripción

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06437

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


108€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00787

Medina Sidonia 1R. 1.850. A Sevilla. (Rr). Magnífica estampación del Baeza. Pequeños defectos en una esquina de la carta.

150€


Nº Sello: 91 Estado: * REFa: SS-21479

Madrid. 10 Cts. Tipo II. Doble marquilla Roig y otra.

5€


Nº Sello: 259 Estado: * REFa: SS-22335

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

100€


Nº Sello: 763 (4) Estado: ** REFa: SS-23673

Constitucion Eeuu. Bloque de 4, esquina de pliego. Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21587

50 Mils. Matasellos Ambulante de Galicia/Asdendte. Rarísimo. Precioso.

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03077

1.863. Algeciras/Valencia. Matº T.II (B) s/sello y frente. Fecha 1 de Enero.

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24007

Ulldecona 1N (Rr). A Calaf. Magnífica estampación en negro. Muy rara.