Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-04643

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L), fecha T. II en rojo (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz, todos sobre el sello.

2€


Nº Sello: 1382/87 Estado: ** REFa: SS-23003

Mº. Del Escorial.

60€


Nº Sello: 398 Estado: ** REFa: SS-22510

Sellos de Colonias Habilitados. 2 Pesetas S/4 Ptas Sahara. Marquillado.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02384

1.907. Palma/Barcelona. Doble matº fecha (L).

1€


Nº Sello: 49/50 Estado: ** REFa: SS-25043

Navidad´83.

60€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25009

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I (1) y tipo II (2) en bloque. Con bandeleta. Muy raro.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04156

1.858. Aracena/Huelva. Matº parrilla en negro (P) y fecha T.I (L). Preciosa marca en verde de la Alcaldia de Arroyomolinos.

12€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21545

50 Mils. Precioso.

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.