Descripción

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

Datos

Número Sello: 88N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00139

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

180€


Nº Sello: 106 Estado: Carta REFa: SS-24169

1870. Madrid/Belgica. sobre de esquela funeraria (impresos-tarjetas de visita) franqueado con 25 mils., matasello Parrilla y fecha Madrid en rojo. Franqueo Insuficiente (serían 40 mils.). Rarísimo. Único conocido a Bélgica.

3€


Nº Sello: 1196/98 Estado: ** REFa: SS-22909

Estadística.

35€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24147

Beasain. Muy bonito y escaso.

15€


Nº Sello: 75 (2) Estado: FRA REFa: SS-21240

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 45 de Soria. Raro. Lujo.

21€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00443

Trujillo 6R. 1.831. A Jerez de la Fra. (C)

40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05369

1.858. Cartagena/Barcelona. Matº parrilla negra y s/frente fecha tipo II en azul "1/Ene/58". Doble marquilla Roig. Lujo.

30€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04639

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 681,734,666 Estado: Carta REFa: SS-02717

1937 Calella/Arenys - sobre con franqueo tricolor con el 666 bisectado, matasellos Calella/Estacion (Barcelona)