Descripción

Barcelona 91A. 1.853. Marsella/Cadiz. (R ). Preciosa pese a rotura.

Datos

Número Sello: 91A
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00140

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-05832

Sevilla/Barcelona. Circular circulada con 2 cuartos en tarifa de impresos matasellos Parrilla con Cifra "2", en destino. Muy interesante.

48€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03604

1.856. Ceuta/Oteros. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L) en verde.

60€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-23977

Zaragoza 11N (R). 1788. A Calaf. Marca Ara/Gon en negro. Magnífica y rara.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

35€


Nº Sello: 498 Estado: ** REFa: SS-22570

Vaquer. 50 Céntimos. Buen centraje.

50€


Nº Sello: Allepuz 46 Estado: * REFa: SS-20113

Frente y Hospitales. 1 Pta. Muy raro.

39€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03044

1.859. San Fernando/Cadiz. Matº fechador T.II (L). Doble estampación.

42€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00692

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

3€


Nº Sello: NE 14 Estado: ** REFa: SS-20363

5 Cts. Números Grandes.