Descripción

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

Datos

Número Sello: 121
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04646

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

12€


Nº Sello: 22/24 Estado: Usado REFa: SS-24441

Alegoria de España. Preciosa serie completa.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03999

1.959. Granada/Colmenar. Matº fecha T.II (B) y s/f marca en azul "Promotoria Fiscal Del Distrito Del Salvador/Granada" (L). Sello seco "Isabel 2ª P L G D D y L G Reina de las Españas/Oficio Año 1959/4. Ms."

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

7€


Nº Sello: 245 Estado: Usado REFa: SS-22275

Cadete. 15 Céntimos. Matasellos Valores Declarados en violeta.

65€


Nº Sello: 85/95 Estado: ** REFa: SS-26021

Sellos de España. Muy bonita serie completa.

20€


Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.