Descripción

1.856. Jerez/Bornos. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en azul (B). Preciosa marca en negro de la Alcaldia Constitucional de Jerez.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03034

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1590/94 (4) Estado: ** REFa: SS-23088

Nueva York. Bloque de 4.

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05833

1.866. Ecija/Osuna. Mat º Rc 53 (L) y s/f fecha T. II (L)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

12€


Nº Sello: 1054 Estado: Carta REFa: SS-06553

1.954. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Walter B. Cobb" (L) en visita.

50€


Nº Sello: 40 Fa Estado: Usado REFa: SS-20769

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F, matasellos Rejilla (R-VII), papel blanco. Raro.

5€


Nº Sello: 566/82 Estado: ** REFa: SS-22600

Pro Union Iberoamericana. Sin 580, reimpresión.

40€


Nº Sello: 125 Estado: * REFa: SS-21740

40 Cts. Precioso.

1€


Nº Sello: 1450/53 Estado: ** REFa: SS-23028

Iberoamericanos.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03954

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra, mns "Pr Vapor Pensamiento", Fechador ingles poco legible s/f.