Descripción

1.863. Palencia/Madrid. Matº Rc 36 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05522

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21672

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.

5€


Nº Sello: 101 Estado: Usado REFa: SS-24570

Alfonso XII. 5 Ctvos. Tipo III. Matasellos de interés. Precio por unidad.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-04652

1872. Madrid/Francia. 40 cts. castaño con matasellos rombo de puntos. Preciosa

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.

30€


Nº Sello: 1M Estado: Carta REFa: SS-24066

1838. Cazalla 1M. A Ahillones. (Rr). Carta con la marca 1 en marrón (regular estampación). Bonita.

45€


Nº Sello: 991 Estado: Carta REFa: SS-04997

1.946. Madrid/Mexico. Matº especial araña negra "Dia Del Sello Madrid 12 Oct 46" (L)

250€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-06149

1862. Valencia A Masachusetts (Usa). 2 Reales Lila. Matº Rc 8 de Valencia. Circulada por el Correo Británico y tasada a la llegada con 5 centv