Descripción

1.864. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 y fechador T.II ambos sobre el sello. Lujo.

Datos

Número Sello: 64
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04565

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21468

200 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca). Precioso.

72€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-03332

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

35€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03766

1935 Alcolea/Jerez . Ambulante Desc Andalucia Correo (1 Ene 39) Error en la fecha del año

20€


Nº Sello: Barata 39 Estado: ** REFa: SS-26136

Africa Occidental-Guinea. 1905. 50 cts. Sin número al dorso. 3 tonos distintos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01102

Constantin. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Marca en azul del encaminador con dibujo de ancla. Porteo 2R y fechador en frente. Preciosa.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

2€


Nº Sello: 190/92 Estado: ** REFa: SS-25930

Pro Infancia. Fauna.

15€


Nº Sello: 841/44 Estado: * REFa: SS-23779

Fernando el Catolico. Serie 4 valores, bien centrada.

90€


Nº Sello: 234/40C Estado: * REFa: SS-25599

1941. Carnet tipo diversos sin 239 emitido después. Rrr y No Catalogado.