Descripción

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03288

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05833

1.866. Ecija/Osuna. Mat º Rc 53 (L) y s/f fecha T. II (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

300€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00470

Arevalo 2N. 1.766. Moraleja Del Vino/Madrid. Marca "Castilla/la Vieja" en rectángulo redondeado. Rrr y preciosa.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00084

Tamarite. 1794. de San Esteban a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro.Sin portear. Preciosa y rarísima

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21330

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Estepa (Sevilla). Precioso.

50€


Nº Sello: 269, 271 Estado: Carta REFa: SS-04811

1.919. Madrid/Birmingham. Matº rodillo y fecha en precioso sobre ilustrado de la "Papelería Americana", faja de censura.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

12€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03174

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (P).

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.