Descripción

1.865. Marsella/Cadiz. Carta con matº y sello francés de 40 C. Naranja. S/frente "Cadiz-Franco" (P) en óvalo en llegada.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03090

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 373/75 (4) Estado: ** REFa: SS-26164

Ayuda A Valencia. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 17/21 Estado: ** REFa: SS-25692

Sellos Habilitados. Zeppelin, tren, avion.

90€


Nº Sello: 10A Estado: Envuelta REFa: SS-00679

San Roque 10A. 1.855. A Jerez. (R) Marca 8 de porteo también en azul.

180€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03992

1.874. Gibraltar/Cadiz. Matº rombo de puntos y fecha poco legible. Rara tardía.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 91 a Estado: Usado REFa: SS-21356

10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

72€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-05745

1.855. Segovia/Madrid. Precioso ejemplar sobre carta con espectacular Fuelle Vertical, matº parrilla y fecha Castillejo.

6€


Nº Sello: 945+1153 Estado: Carta REFa: SS-05706

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (P) en sobre para Via Aerea.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.