Descripción

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

Datos

Número Sello: 188-192
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05236

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02679

1.916. Mataro/Paris. Matº fecha (P), censura militar y marca de llegada.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00035

Cervera Del Rio Alhama 4R. 1.896. A Caceres. ( C).

240€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00808

Sanlucar de Barrameda 5R. S/F. A Antequera (Rrr). Media envuelta con preciosa y rarísima marca "S.L.B./Franqueado" y aspas de franquicia. Lujo.

5€


Nº Sello: G112 Estado: * REFa: SS-20510

10 Cts. Benedi.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23158

10 Cts. Raro matasellos comercial de fecha, probablemente Sevilla.

40€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-24253

1897. Madrid Interior. Raro uso en correo local de Madrid, matº Correo Central/ Int 8 Mª. Lujo.

9€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-03761

1.927. Cabra/Jaen. Matº fecha (P).

5€


Nº Sello: R123 Estado: ** REFa: SS-26404

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 50 C.