Descripción

1.954. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

Datos

Número Sello: 1056+1128
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05712

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-02380

1899. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma. Precioso

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21593

50 Mils. Matasellos Ambulante Norte Descendente. Lujo.

21€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00652

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Mes invertido en el Baeza (Nov)

10€


Nº Sello: 742/44 Estado: Usado REFa: SS-22790

Cifras. Centraje normal.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04483

7-Feb-1857. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en negro sin raya. Interesante

90€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04072

1.862. San Sebastian/Francia. S/frente ambulante Norte (R ) y ambulante francés "3 Esp St -Jen-de-Luz 3/Amb." (L)

60€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-02849

1894 Barcelona/el Cairo - A Egipto, fechador Barcelona y fecha Cairo. Muy raro destino.

30€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00260

Tudela 13R. 1.799. A Roncal. (Me)

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.