Descripción

1024+1028A+1035+1036. 1.951. Madrid/Italia. Matº "Certificado/S/I/Madrid" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05022

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02385

1905. Palma de Mallorca/Barcelona, con fechador de Palma .Muy bonita.

60€


Nº Sello: 8V Estado: Envuelta REFa: SS-00836

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.850. Jerez/Cadiz. Preciosa marca en verde y Baeza de Jerez. Rara pasada por el correo. (R).

75€


Nº Sello: 113 (2) Estado: Carta REFa: SS-02565

1.872. Barcelona/Marsella. Magnífico doble porte con pareja. Matº rombo de puntos sobre el sello y ambulante en negro "Espagne/Amb.Cette A Tar.A"

15€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05150

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en azul (P)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

240€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02435

1.857. Charleston/Cadiz. Rarísima carta con la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona"(L). Fechador tipo I en azul (B) de Barcelona y matº parrilla negra s/sello.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00314

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Aa K36b. Raro. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21997

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

0€


Nº Sello: 23 Estado: ** REFa: SS-20389

30 Cts. Sin fijasellos.