Descripción

1.952. Barcelona Interior. Matº Primer Dia. Al dorso matº de llegada certificado.

Datos

Número Sello: 1116
Estado Producto: S.P.D.
REFa: SS-02827

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05558

1.859. Caldas de R./Rellas. Matº fecha T. I (L)

30€


Nº Sello: 1/3 Estado: ** REFa: SS-20544

Palacio Comunicaciones Madrid. Serie con fijasellos.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06471

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P). Al dorso oblea de cierre de "Martin Liria"

15€


Nº Sello: EP 31A Estado: Usado REFa: SS-02381

1.896. Palma/Paris. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01068

Gran Bretaña. 1.849. Londres/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Returned For/ Postage" y 10 mns dentro del recuadro y al dorso marca ovalada "Returnd/For Postage". Otras marcas.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

50€


Nº Sello: Allepuz 117 Estado: ** REFa: SS-20217

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

30€


Nº Sello: 219 (8) Estado: Usado REFa: SS-23368

15 Cts. Matasellos Ambulante/I/Tudela A Tarazona. Precioso y muy raro.

40€


Nº Sello: 121 (10) Estado: **/* REFa: SS-21712

10 Cts. Bloque de 10 sellos (sólo dos con fijasellos), un sello sin marca secreta. Interesante. Sin marca secreta.