Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03810

1.863. Padron/Santiago. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 113 Estado: Envuelta REFa: SS-03209

1.871. Cadiz/Montoban. Muy bonito matº Rombo de Puntos y fecha de Cadiz ambos sobre el sello.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06349

26-Oct-1884. Orduña/Villafranca. Fechador trebol de Orduña en azul. Preciosa

30€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04818

1919 Madrid/Inglaterra . sobre publicitario, matasellos fechador Madrid

18€


Nº Sello: 160/161 Estado: Usado REFa: SS-22008

Carlos VII. Serie usada de favor.

10€


Nº Sello: 39 S Estado: (*) REFa: SS-20739

2 Cuartos. Barrado. Raro.

15€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-05539

1.953. Venta de Baños/Valladolid. Matº fecha "Venta de Baños/Estacion/(Palencia)" (P)

90€


Nº Sello: 490/98 Estado: * REFa: SS-22562

Vaquer. Serie completa de Lujo de 9 valores.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04225

1.851. Barbastro/Huesca. Matº araña negra (P) y s/f baeza.