Descripción

1.953. Barcelona/Pto Sta Mª. Matº certificado en sobre de Ondas (Radiodifusión).

Datos

Número Sello: 1022(4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02802

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02442

1.859. Barcelona/Albacete. Matº Rc 2 (P) y s/f F2 (P).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02761

888+Otros+Barc.23. 1.940. Barcelona/Alicante. Matº rodillo (P). Rara.

24€


Nº Sello: 392 Estado: * REFa: SS-22502

Sellos de Colonias Habilitados. 55 Cts S/4 Ptas

50€


Nº Sello: 173+213(2) Estado: Carta REFa: SS-05241

1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro

80€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00291

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Valor estimado de catálogo 120 euros. Magnífico.

90€


Nº Sello: 349/62 Estado: * REFa: SS-22482

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.

5€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23438

50 Cts. Raro matasellos mudo.

15€


Nº Sello: 68 Estado: ** REFa: OL-00328

Aerograma 1956. Tipo F Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 4,50 p. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.