Descripción

1.850. Villagarcia de Arosa/Rivadeo. Matº araña negra (P) y s/f Baeza poco legible.

Datos

Número Sello: 1
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05545

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00572

Madridejos 3R. 1.843. A Ciudad Real (C ). Marca de porteo 1R.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

20€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-03782

1.855. Santiago/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

25€


Nº Sello: 12C Estado: Usado REFa: OL-00251

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) castaño K27. Lerida a Lancaster. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02267

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

24€


Nº Sello: 392 Estado: * REFa: SS-22502

Sellos de Colonias Habilitados. 55 Cts S/4 Ptas

6€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)