1.908?. Calatayud/Sanlucar de Barrameda. Sello lado vista de postal, matº fecha (L)
Número Sello: 241
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06493
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.