Descripción

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: us
REFa: SS-05106

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 116 var Estado: Usado REFa: SS-21691

2 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02688

1928. Barcelona/Caldas de Mont Buy. 2 cts verde con rodillo publicitario de la Exposicion de 1929. Preciosa

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

18€


Nº Sello: 210 M, 202 Estado: (*) REFa: SS-23282

15 Cts. + 10 Cts. Dos impresiones invertidas borde de hoja (Gálvez 1300 M). Raro.

180€


Nº Sello: 17a Estado: ** REFa: OL-00268

Aerograma 1948. Franqueo 2.75 pesetas. Muy raro Tipo B (II) Aa. Rarísimo. Precio estimado en catálogo 250 euros.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21170

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Mahón (Baleares). Lujo.

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03686

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (B) y fecha T.II (L), ambos s/sello.

45€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04486

18-Jun-1857. Madrid/Cervera Del Rio Alhama. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo grande en negro. Interesante

5€


Nº Sello: 160 Estado: (*) REFa: SS-22010

50 Cts. Precioso.