Descripción

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03943

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-24000

Solsona 2N Te (R). 1792. A Calaf. Preciosa y rara marca.

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo

50€


Nº Sello: 779 Estado: ** REFa: SS-23702

Correo Submarino. 10 Pesetas. Lujo.

3€


Nº Sello: 489 Estado: Usado REFa: SS-22558

Pegaso. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 142 Estado: (*) REFa: SS-21853

10 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06035

1.872. Valls/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P)

25€


Nº Sello: 93 Estado: ** REFa: SS-21363

5 Milésimas. Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

35€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00078

Lerida 6N. 1786. A Calaf. (Rr) Marca de origen L / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita