Descripción

1.904. Sevilla/Paris. Matº fecha (P) y marca en rectángulo en negro "Inconnu" (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05883

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.

40€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00006

Balaguer 2N. 1773. A Barcelona (Rr). Carta circulada de Balaguer a Barcelona. Marca de origen recercada * / Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Muy rara y preciosa

4€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

90€


Nº Sello: 19R Estado: Carta REFa: SS-24112

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00142

Barcelona N/C. 1.839. A San Lorenzo de Hortons. Sello negro "Diputacion Provincial de Barcelona". Raro.

10€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-05900

1.932. Sevilla/Jerez de la Fra. Tarjeta postal publicitaria, matº rodillo (B)

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

3€


Nº Sello: 1374/81 Estado: ** REFa: SS-23001

II Forjadores.