Descripción

1.862. Tudela Interior. Matº fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05450

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 149 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21932

50 Cts. Falso Postal. Pareja Sin Dentar, Graus 123 Fs. Raro y de Lujo.

12€


Nº Sello: EP 42 Estado: Usado REFa: SS-05313

1.903. Malaga/Alemania. Matº ambulante de Malaga (B)

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21648

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Cenicero (Logroño) en azul. Muy raro. Precioso.

75€


Nº Sello: 643 (4) Estado: ** REFa: SS-22664

Montserrat. 30 Céntimos. Bloque de 4. Centraje normal.

4€


Nº Sello: 7 (4) Estado: ** REFa: SS-20030

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

54€


Nº Sello: 55A Estado: Carta REFa: SS-01161

"Packet". 1857. Lisboa/Cadiz. Mns. "Pkt" en el frente, junto a marca en azul Estrangero/Cadiz (55A) (R) y fecha de Lisboa en negro. Al dorso, rara marca portuguesa Franquia Maritima Pelo Paquete en negro. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

35€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05761

1851 - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6 Ctos con Mat Araña esplendida y en el frente baeza rojo de Sevilla en estampacion lujosa

27€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04259

1.853. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)