Descripción

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02650

Vendido

9.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-03544

1.860. Santander/Bayona. Matº Rc 43 (B) y s/f F2 (L) y fecha en rojo "Espagne/2 St Jean de Luz 2"

25€


Nº Sello: 599 (2) Estado: ** REFa: SS-22639

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Pareja borde de hoja. Centraje de Lujo. Infima mancha del tiempo. Marquillada.

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

25€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00170

Sevilla 9R. 1785. A Gante (Bélgica). (e) Marca Andalucia Vaxa. Porteo manuscrito francés 13 soles. Muy bonita. Escasa

30€


Nº Sello: 655 Estado: T.P REFa: SS-04881

1.934. Madrid/Jerez. Matº rodillo sobre sello perforado Bat (Banco Aleman Transatlantico). Rara.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

60€


Nº Sello: 84 Estado: ** REFa: OL-00347

Aerograma 1970 Tipo J (III). Franqueo 8 pesetas. Sin precio. Raro. Precioso.

10€


Nº Sello: 680 (4) Estado: Usado REFa: SS-22722

Ramon y Cajal. Bloque de 4 de Lujo (recompuesto). Matasellos fecha Madrid.