Descripción

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00439

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

27€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-05084

S/F. Madrid Interior. Preciosa marca en vta de la Direccion Gral. de Correos y Telegrafos. Lujo.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-05380

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

30€


Nº Sello: 945,1000(2) Estado: Carta REFa: SS-05540

1947 Palencia/Suiza . Correo aereo y certificado a Suiza.

20€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04721

1898. Leganes/Madrid. 15 cts castaño con fechador de Leganes. Muy bonita.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

40€


Nº Sello: 925 BISEC S/F Estado: Usado REFa: SS-23852

Franco. 40 Céntimos. Fragmento con sello bisecado y otro Cuatrisecado de 40 céntimos (20+10), matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Rarísimo.