Descripción

De Olivenza. Fragmento de plica, matº fecha trébol (P) y s/f marca en azul "Juzgado de Primera INSTª de Olivenza" (L). Raro uso tardío.

Datos

Número Sello: 244 (7)
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02288

Vendido

48.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-04231

1.853. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza.

9€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00252

Pamplona 28R. 1.824. A Sanguesa. (C)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02868

1.934. Montserrat/Barcelona. Matº fecha "Monasterio de Montserrat/Barcelona" (P)

21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03077

1.863. Algeciras/Valencia. Matº T.II (B) s/sello y frente. Fecha 1 de Enero.

24€


Nº Sello: 152 T Estado: Usado REFa: SS-21953

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

60€


Nº Sello: R111 Estado: * REFa: SS-26399

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 12´50 Pesetas Sin Dentar. Raro.

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

260€


Nº Sello: 841/44A (4) Estado: ** REFa: SS-23777

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bloque de 4 de Lujo.