Descripción

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01077

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 17a Estado: Carta REFa: SS-02414

1.853. Barcelona/Huesca. Espectacular color del sello carmín intenso.

18€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21262

4 Cuartos. Fuerte desplazamiento, corte a tijeras. Precioso.

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

25€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: OL-00213

Aerograma 1947. Franqueo 1.30 Ptas. Tipo A (II) Ae. Fondo gris claro. Sin Doblar.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03522

1.933. Ubrique/Jerez. Matº fecha (P).

160€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-22494

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Preciosa serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

6€


Nº Sello: 1022-1062- Estado: Carta REFa: SS-03447

1060. 1.949. Cadiz/Chipiona. Matº certificado (P). Al dorso llegada.

35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).