Descripción

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00664

Vendido

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

135€


Nº Sello: 96F Estado: FRA REFa: SS-02152

10 Ctos 1.873 Republica (Ed.133F). 1.874. Almeria/Madrid. Gran fragmento de carta con los sellos sin cancelar con falso postal Tipo I (no conocido en Almeria), junto a nº 141 (en nuevo R-V).

10€


Nº Sello: 993/997 Estado: ** REFa: SS-23587

Pro Tuberculosos. Centraje normal.

90€


Nº Sello: 452 Estado: ** REFa: SS-22534

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 1 Peseta. Lujo. Valor clave.

20€


Nº Sello: 307 Estado: Usado REFa: SS-22434

U.P.u. 1 Peseta. Lujo.

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21257

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

8€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-06200

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

25€


Nº Sello: I26-28-30 Estado: * REFa: SS-26275

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. Valores Sin Dentar en nuevo.