Descripción

Thurn & Co. 1.854. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01151

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

25€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23718

Avion En Vuelo. Centraje normal.

1 1
2
1

220€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05472

1870. Fitero/Barcelona. Matº aspas de cartería y fechador especial que se repite en el frente Ambulante Descte. Bar Zaragoza. Muy raro. Graus´97.

6€


Nº Sello: 149/51 (4) Estado: ** REFa: SS-25456

Dia Del Sello. Barcos/Fauna/Peces. Bloque de 4.

10€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21565

50 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo II modificado de Puebla Del Caramiñol. Precioso.

20€


Nº Sello: 32 svddd Estado: ** REFa: SS-20416

50 Cts. Ejemplar sin dentar vertical y triple horizontal. Raro.

20€


Nº Sello: 8/10 p Estado: ** REFa: SS-20032

Cruzada contra el Frío. Tipos Diversos. Serie completa 3 valores papel Delmeina. Lujo.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

8€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00425

Llerena 6R. 1.849. A Arroyo. (C)