Descripción

Aerograma 1956. Tipo F Doble franqueo uno invertido 1,50 p + 4,50 p. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 68
Estado Producto: **
REFa: OL-00328

Vendido

15.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 395 Estado: * REFa: SS-22508

Sellos de Colonias Habilitados. 1 Peseta S/10 Ptas Guinea. Marquilla Roig.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

3€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21877

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Precioso.

50€


Nº Sello: P312 Estado: ** REFa: SS-26335

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24045

¿Coruña? S/F (1798 refª). A Redondela. Frente de plica con marca lineal "Galicia" en negro y porteo 84. Preciosa.

180€


Nº Sello: G 1/2, 1a/2a s (4) Estado: ** REFa: SS-20160

Requetés. Serie de cuatro valores en bloque de 4 Sin Dentar. Rarísimo.

70€


Nº Sello: 867/78 Estado: * REFa: SS-23822

Franco. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

5€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24615

Alfonso XIII. 5 Ctvos Matasellos de Aduanas de interés. Precio por unidad.