Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Ae. Precioso.

Datos

Número Sello: 20
Estado Producto: **
REFa: OL-00275

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00298

Vitoria 22R. 1.841. A Arroyo. (C).

2€


Nº Sello: 1401/05 Estado: ** REFa: SS-23011

Av. Española.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

50€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-02294

1.940. Don Alvaro (Badajoz)/Barcelona. Rarísimo matº Carteria/Don Alvaro tipo I usado de emergencia en postguerra.

35€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05104

1882. Madrid/Bruselas. Dirigido Al Famoso Experto Filatelico J.B. Moens. Mat. Fechadores de Madrid y Bruselas. Interesante.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03272

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 ( R).

5€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21447

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gijón (Oviedo). Lujo.

60€


Nº Sello: Allepuz 131 s Estado: ** REFa: SS-20223

Requetés. Hoja bloque G 11 Sin Dentar con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.

500€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00934

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Saint Sever (Francia) a Bayona. Al dorso rarísima marca "Déb.Bau Gral/ Arm. FRANÇAISES /En Espagne" en negro. Franquicia mns. y "Service militaire" si bien se porteó con "4" décimas de franco. Rarísima